израильские новости
Раздел: В мире
Россия рассказала, куда девались записи смоленских радаров
11.01.2011 | 10:03 | GMT +02
Российская сторона официально ответила на обвинение поляков, согласно которому россияне умышленно скрывают записи смоленских радаров, относящиеся к трагической гибели польской правительственной делегации в апреле прошлого года.

Как объяснили российские эксперты, они действительно не предоставляли эти записи по запросу польских коллег, но их действия мотивируются «отсутствием физической возможности» в связи с тем, что радарная кассета случайно заела и не сохранила ни единой записи.

Представитель Польши в Межгосударственной Авиационной Комиссии Эдмунт Клих (Edmund Klich), озвучивший эту информацию на одном из польских телевизионных каналов, заявил, что у польских специалистов есть основания для сомнений по поводу того, что россияне говорят правду.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/132625
Date: 11.01.2011 | 10:03 | GMT +02
Language: Russian