израильские новости
Раздел: В Израиле
Куда летит противопожарная эскадрилья?
29.06.2011 | 11:26 | GMT +02
В процессе создания в Израиле противопожарной авиаэскадрильи допущены серьезные просчеты. Об этом говорится в отчете, представленном 29 июня на рассмотрение комиссии Кнессета по внутренним делам.

Напомним, торжественная церемония вступления эскадрильи в строй состоялась в мае этого года. И вот, как отмечается в отчете, выяснилось, что лишь четыре из семи самолетов эскадрильи реально готовы к работе. Есть серьезные подозрения относительно того, что два из трех других самолетов вообще не подходят для эксплуатации в Израиле.

В отчете подвергнут критике тот факт, что самолеты для эскадрильи выбирало министерство обороны Израиля, а не структуры, связанные с тушением пожаров.

Как сообщает радио «Коль Исраэль», отчет представлен комиссии Кнессета в связи с предстоящим обсуждением вопроса о состоянии Службы пожарной охраны в стране после трагедии декабря прошлого года на горном хребте Кармель в районе Хайфы.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/138776
Date: 29.06.2011 | 11:26 | GMT +02
Language: Russian