израильские новости
Раздел: Здоровье и Стиль
Рыбьим жиром по лейкемии
09.01.2012 | 13:54 | GMT +02
Уникальное и целебное вещество, которое входит в состав рыбьего жира, может стать лучшим средством для борьбы с беспощадной лейкемией, которая ежегодно диагностируется у миллионов людей в разных странах мира.

Эксперименты на лабораторных мышах показали, что вещество, получившее официальное название «D12-PGJ3», способно полностью излечить организм, пораженный лейкемией, и не допустить рецидивов этой болезни.

Как объяснили авторы исследования, действие вещества «D12-PGJ3» направлено на уничтожение стволовых клеток, пораженных хронической миелогенной лейкемией.

Если исследование воздействия упомянутого вещества на человеческий организм окажется настолько же успешным, речь может идти о создании уникального лекарства от лейкемии, не оставляющего болезни ни единого шанса.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/145505
Date: 09.01.2012 | 13:54 | GMT +02
Language: Russian