израильские новости
Раздел: Здоровье и Стиль
Любовь против анорексии
13.03.2014 | 12:08 | GMT +02
Объединив свои усилия, ученые из Великобритании и Южной Кореи сумели подтвердить, что проявления любви и привязанности, а также связанные с ними гормональные процессы таят в себе ключ к решению проблемы анорексии.

В частности, испытав на трех десятках пациентов специальный назальный спрей с гормоном окситоцином, ученые заявили, что им удалось повлиять на мужчин и женщин, ранее страдавших от серьезных пищевых расстройств, включая анорексию. Пока что в мире не существует лекарства от анорексии, но после дальнейших исследований описанный спрей может решить существующую проблему.

Гормон окситоцин вырабатывается организмом во время искренних поцелуев и крепких объятий. Также женский организм усиленно производит этот гормон во время рождения ребенка и грудного вскармливания.

Результаты исследования опубликовал журнал «Psychoneuroendocrinology».
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/171214
Date: 13.03.2014 | 12:08 | GMT +02
Language: Russian