израильские новости
Раздел: Здоровье и Стиль
В ближайшие недели значительно увеличится количество заболеваний лихорадкой Эбола
03.09.2014 | 12:28 | GMT +02
Как сообщает глава Центров по контролю и профилактике заболеваний, в ближайшие недели ожидается значительное количество заболевших лихорадкой Эбола в Западной Африке. Он только что вернулся из поездки по региону.

«Из того, насколько плоха ситуация сейчас, я могу предположить, что в следующие несколько недель она только ухудшится, - сказал доктор Том Фриден на пресс-конференции. – Вероятно, мы увидим значительное увеличение случаев».

Регион нуждается в дополнительных ресурсах, медицинских работниках и управляющих действиями в чрезвычайной обстановке. В одном лечебном учреждении, которое он посетил, люди лежали на земле, так как не хватало коек. В некоторых районах похоронные бригады не справляются с количеством мертвых. «Я не могу преувеличить необходимость экстренных мер», - сказал Фриден.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/176607
Date: 03.09.2014 | 12:28 | GMT +02
Language: Russian