израильские новости
Раздел: В мире
Иран начал проводить аресты в связи с авиакатастрофой
14.01.2020 | 12:45 | GMT +02
Власти Ирана сообщают об аресте лиц, причастных к запуску ракеты, ставшей причиной крушения под столичным Тегераном пассажирского самолета, принадлежавшего компании «Международные авиалинии Украины».

Об этом сообщили вскоре после того, как президент Ирана призвал к созданию специального суда, который проведет разбирательство в связи с авиакатастрофой, ответственность за которую иранская сторона признала в прошлую субботу. Хасан Рухани (Hassan Rouhani) также заявил сегодня, что «каждый, кого следует наказать, должен быть наказан».

Имена и количество арестованных в этой связи озвучены не были.

Авиакатастрофа, которая произошла в прошлую среду, стала причиной гибели всех 167 пассажиров и членов экипажа. Иран утверждает, что ракету по самолету запустили «непреднамеренно», якобы приняв пассажирский борт за крылатую ракету.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/240193
Date: 14.01.2020 | 12:45 | GMT +02
Language: Russian