израильские новости
Раздел: В мире
Иран: не нужно политизировать авиакатастрофу
17.01.2020 | 11:33 | GMT +02
Все страны, граждане которых погибли в сбитом Ираном пассажирском самолете «Международных авиалиний Украины», должны воздерживаться от политизации авиакатастрофы, унесшей жизни 176 пассажиров и членов экипажа.

Не превращать «человеческие вопросы и, в частности, этот трагический инцидент» в «политические жесты» потребовал сегодня пресс-секретарь Министерства иностранных дел исламской республики Аббас Мусави (Abbas Mousavi). Слова последнего цитирует новостной ресурс «ISNA». Мусави добавил, что уровень сотрудничества иранской стороны с государствами, граждане которых погибли, «превзошел все ожидания».

Накануне представители пяти стран после встречи в Лондоне заявили, что Иран должен выплатить денежные компенсации родственникам погибших и провести международное расследование. Похоже, что Иран убежден, что в этой связи миру хватит его заявления о признании вины и «непреднамеренном» характере массового убийства.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/240343
Date: 17.01.2020 | 11:33 | GMT +02
Language: Russian