израильские новости
Раздел: В мире
В московском аэропорту израильтянам опять отказали во въезде в Россию
02.02.2020 | 10:04 | GMT +02
Десяти израильским гражданам было отказано во въезде в Россию в пятницу, на следующий день после визита в Москву премьер-министра Биньямина Нетаниягу (Benjamin Netanyahu).

В последние месяцы Россия неоднократно задерживала граждан Израиля и запрещала им въезд в страну. Считается, что это происходит в знак протеста против того, что Израиль запрещает въезд сотням визитеров из России. Десять израильтян, которые летели рейсом Аэрофлота, были задержаны в аэропорту по прибытии в Москву.

Информационный ресурс "Ynet" сообщил, что у них были сняты отпечатки пальцев, а также взяты образцы ДНК, после чего их отправили в самолет для вылета обратно в Израиль. МИД со ссылкой на российские пограничные власти сообщил, что израильтянам "не удалось объяснить причину их прибытия в Россию".
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/240962
Date: 02.02.2020 | 10:04 | GMT +02
Language: Russian