израильские новости
Раздел: В мире
Цукерберг рассказал о "гонке вооружений" в "Facebook"
21.05.2020 | 13:16 | GMT +02
Основатель "Facebook" Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) выразил "некоторую уверенность" в том, что его компания может помочь предотвратить попытки повлиять на политический исход президентских выборов в США в конце этого года.

Господин Цукерберг рассказал в интервью "BBC", что его социальная сеть теперь лучше подготовлена ​​к противодействию кампаниям по дезинформации в интернете, но признал, что "Facebook" "отставал" в этом во время выборов 2016 года, на которых, как известно, победил президент США Дональд Трамп (Donald Trump).

"Страны будут продолжать пытаться вмешиваться, и мы будем сталкиваться с такими проблемами, но мы многому научились с 2016 года, и я уверен, что мы сможем защитить честность предстоящих выборов", - сказал он. Он также охарактеризовал предотвращение вмешательства в выборы как "небольшую гонку вооружений" против таких стран, как Россия, Иран и Китай.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/245566
Date: 21.05.2020 | 13:16 | GMT +02
Language: Russian