израильские новости
Раздел: Технологии
Израильские технологии будут спасать американских пациентов
17.06.2020 | 09:01 | GMT +02
Система, за разработкой которой стоят израильские специалисты, сможет предупреждать докторов о прогнозируемом ухудшении состояния пациентов с новой коронавирусной пневмонией за несколько часов до такого ухудшения.

Технологии от израильской компании «CLEW», базирующейся в Нетании, были разрешены к применению в чрезвычайной ситуации в американских больницах Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами. Генеральный директор израильской компании Галь Саломон (Gal Salomon) отмечает, что пока что речь идет о единственной разрешенной к использованию программе предварительного оповещения о состоянии здоровья пациентов, для которых высокими являются риски развития серьезных респираторных симптомов и других проявлений, ассоциируемых с новой коронавирусной пневмонией.

Фактически, система являет собой продвинутое программное обеспечение, которое устанавливается на имеющихся в больнице компьютерах. Систему начали создавать четыре года назад, а в Израиле её разрешили к использованию в марте этого года.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/246639
Date: 17.06.2020 | 09:01 | GMT +02
Language: Russian