израильские новости
Раздел: В мире
Бывший охранник концлагеря не признает свою вину
07.07.2020 | 13:40 | GMT +02
Прокуратура ФРГ в документах, направленных в суд на этой неделе, потребовала приговорить всего к трем годам лишения свободы бывшего охранника одного из нацистских концентрационных лагерей Бруно Дея (Bruno Dey).

При этом, прокуроры признали, что пожилой мужчина, которому к этому времени уже исполнилось 93 года, «вне всякого сомнения» является соучастником убийства свыше пяти тысяч человек в годы Второй мировой войны, поскольку он знал о совершаемых в лагере преступлениях.

Установлено, что Бруно Дей был охранником в концентрационном лагере «Штуттгоф» неподалеку от польского Гданьска с августа 1944 года по апрель 1945 года, тогда ему было семнадцать-восемнадцать лет. Появившись в зале суда в Гамбурге, бывший охранник так и не признал свою вину и причастность к нацистским преступлениям.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/247473
Date: 07.07.2020 | 13:40 | GMT +02
Language: Russian