израильские новости
Раздел: В мире
Школьники Нью-Йорка возвращаются за парты
07.12.2020 | 09:37 | GMT +02
Сегодня нью-йоркские дети получили возможность вернуться за парты, однако пока что образовательная система готова сделать такой подарок только воспитанникам детских садов и ученикам школ вплоть до пятого класса.

Ученики средних и старший классов пока что будут учиться в дистанционном формате, а мэр Нью-Йорка Билл де Блазио (Bill de Blasio) считает, что в классы они вернутся не раньше, чем после зимних праздничных каникул. Исключение будет сделано для школ, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями. Такие школы возобновят занятия для всех классов.

Возобновление образовательного процесса в ограниченном формате стало возможным после того, как власти признали, что уровень заражения «COVID-19» в детских садах и школах является довольно невысоким. При этом, обязательным будет соблюдение масочного режима и социальной дистанции.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/253188
Date: 07.12.2020 | 09:37 | GMT +02
Language: Russian