израильские новости
Раздел: В мире
Макконнелл готов ещё раз поддержать Трампа
26.02.2021 | 12:37 | GMT +02
Невзирая на недавние нелестные заявления, адресованные Дональду Трампу (Donald Trump), лидер республиканского меньшинства в Сенате заявил о готовности поддержать кандидатуру бывшего президента США на выборах 2024 года.

По словам Митча Макконнелла (Mitch McConnell), если Республиканская партия США вновь выдвинет Трампа как кандидата в президенты, то и сам сенатор от штата Кентукки полностью поддержит такой выбор. Об этом сам господин Макконнелл заявил в интервью «Fox News», хотя совсем недавно он говорил о «моральной ответственности» Трампа за трагические события, связанные со штурмом здания Капитолия 6 января этого года.

Дональд Трамп, который проиграл ноябрьские выборы Джо Байдену (Joe Biden) и долго не мог смириться с поражением, ранее пообещал своим избирателям, что будет баллотироваться в 2024 году. Поскольку демократам не удалось реализовать свою идею об импичменте после завершения срока действия президентских полномочий, нет законных причин, которые помешали бы Трампу вновь побороться за президентское кресло.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/255374
Date: 26.02.2021 | 12:37 | GMT +02
Language: Russian