израильские новости
Раздел: В мире
Москва вводит новые правила для электросамокатов
10.06.2021 | 14:09 | GMT +02
Учитывая большую угрозу, исходящую от использования электрических самокатов, власти столицы Российской Федерации установили новые правила и требования для перемещения на таких транспортных средствах.

В центре города электросамокатам теперь разрешается передвигаться со скоростью всего до 15 километров в час. Благодаря применению GPS-технологий и программированию, транспортное средство может быть автоматически замедлено до установленного лимита, когда оно въезжает на территорию действия ограничений. Это должно уменьшить количество инцидентов с самокатами и риски для прохожих.

С начала апреля и до этого времени москвичами и гостями столицы электрические скутеры арендовались уже свыше 1,2 миллиона раз, что свидетельствует об их большой востребованности. До конца года количество самокатов, доступных для аренды, хотят увеличить в два раза.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/258047
Date: 10.06.2021 | 14:09 | GMT +02
Language: Russian