израильские новости
Раздел: Экономика
Порты Израиля будут работать по-новому
24.03.2022 | 12:14 | GMT +02
Из-за опасений по поводу возможного дефицита, который может возникнуть на фоне войны в Украине, Министерство транспорта анонсировало изменения в работе израильских портов.

«The Times of Israel» пишет, что теперь первоочередное право на вход в порты Государства Израиль будут иметь суда, которые транспортируют зерно и корма для скота. Это правило будет действовать, по меньшей мере, до 24 апреля.

Украина и Россия являются странами, на которые совместно приходится 25% мирового производства пшеницы. Около половины поставок, адресованных Израилю, исходили из Украины. Правозащитная организация «Human Rights Watch» уже предупредила, что война в Украине грозит усугублением продовольственного кризиса, в особенности, в странах Ближнего Востока и Северной Африки.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/265119
Date: 24.03.2022 | 12:14 | GMT +02
Language: Russian