израильские новости
Раздел: Экономика
Стоимость нового жилья стремительно растет
21.06.2022 | 09:06 | GMT +02
Премиальная надбавка к цене нового жилья и темп повышения цен продолжает увеличиваться из месяца в месяц. Об этом свидетельствуют данные Центрального бюро статистики.

Если не принимать во внимание строительные проекты, субсидированные правительством, с марта прошлого года и до апреля текущего года стоимость нового жилья увеличилась на 21,8%. Продажа большего количества жилой недвижимости стала результатом реализации таких правительственных программ, как «Мехир Матара» и «Мехир Ле-Миштакен». Обе эти программы позволяют опустить цены на жильё ниже рыночного уровня.

В марте-апреле этого года цены на жилую недвижимость немного уменьшились в Иерусалиме – на 1,1%, а вот в Тель-Авиве они выросли на 1,6%.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/266565
Date: 21.06.2022 | 09:06 | GMT +02
Language: Russian