израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Барнеа возвращается в Катар
22.03.2024 | 08:32 | GMT +02
Барнеа возвращается в Катар Давид Барнеа (David Barnea), глава службы внешней разведки Израиля, сегодня возвращается в Катар для продолжения переговоров о возможной сделке между Израилем и ХАМАСом. Об этом говорится в официальном заявлении Канцелярии премьер-министра Государства Израиль.

Переговоры в Дохе пройдут при участии высокопоставленных представителей США, Катара и Египта, включая директора ЦРУ Уильяма Бернса (William Burns).

Анонимный источник в Израиле сообщил «Каналу 12», что в переговорах, первоочередной целью которых официальный Иерусалим видит освобождение заложников, есть прогресс, но говорить о реальном прорыве пока что слишком рано. Тот же ресурс добавляет, что американская сторона давит на участников переговоров, чтобы ускорить их ход.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/274826
Date: 22.03.2024 | 08:32 | GMT +02
Language: Russian