израильские новости
Раздел: Политика
Высший суд потребовал от правительства объяснений
28.04.2025 | 08:06 | GMT +02
Высший суд потребовал от правительства объяснений Высший суд справедливости потребовал от правительства официальных объяснений на счет того, почему ультраортодоксальные студенты иешив не получают повестки в достаточном количестве, чтобы обеспечить потребности ЦАХАЛа.

Свои объяснения правительство должно оформить письменно и предоставить их в срок до 24 июня. Суд предпочел переложить бремя доказывания с подателей петиций на ответчиков, которыми в этом случае выступают правительство и министр обороны.

В июне прошлого года Высший суд постановил, что не существует законного основания для того, чтобы студенты иешив не призывались на службу в армии. А поэтому правительство должно немедленно начать отправлять им повестки. ЦАХАЛ после этого отправил больше 18 тысяч повесток.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/278192
Date: 28.04.2025 | 08:06 | GMT +02
Language: Russian