израильские новости
Раздел: В мире
Президенту Малави часто кажется, что ночью по нему ползают грызуны
13.03.2005 | 08:50 | GMT +02
Привидения в виде грызунов вынудили президента африканской республики Малави покинуть свою роскошную резиденцию в столице Лилонгве.
Помощник главы государства сообщил, что Бингу Ва Мутарика вынужден покидать на ночь свою 300-комнатную резиденцию и возвращаться в нее только на светлое время суток.

Власти обратились к христианским священникам с просьбой изгнать"злых духов" из здания.

"Президент больше там не живет, и мы попросили священников нескольких христианских церквей помолиться в здании, чтобы выгнать злых духов", - сказал Малани Мтонга, советник президента по религиозным вопросам.

Другой помощник, пожелавший остаться неизвестным, сказал агентству АР: "Иногда президент чувствует, что по его телу ползают грызуны, но когда он включает свет, в комнате никого нет".

300-комнатная президентская резиденция была построена Камузу Банда, первым президентом страны. Строительство, длившееся 20 лет, обошлось в 100 млн. долларов, сообщает ВВС.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/46587
Date: 13.03.2005 | 08:50 | GMT +02
Language: Russian