израильские новости
Раздел: Экономика
Париж расследует схему отмывания денег "Франция-Израиль"
20.11.2001 | 07:48 | GMT +02
Глава французской отделения финансовой системы Barclays Анри-Поль Пеллегрино и "три или четыре" других руководящих работника были допрошены полицией в пятницу, 16 ноября. Об этом Reuters сообщили в понедельник в самой Barclays.

По данным газеты Financial Times (www.fr.com), подтверждения которым не удалось получить из официальных источников, допросы связаны с расследованием в рамках дела о крупной схеме "отмывания" денег, связывающей Францию и Израиль.

Barclays, как предполагается, является лишь одним из банков, который попал во внимание следователей. Речь может также идти о BRED (части французской группы Banques Populaires) и Societe Marseillaise de Credit (владельцем которой является британская HSBC).

Всего по делу проходят до 80 человек. Что касается Barclays, то дело на него было заведено еще в июле 1998 года, и в его рамках собраны материалы, начиная с 1996 года по сей день.
Газета.Ru
Permanent URL: https://www.isra.com/news/5145
Date: 20.11.2001 | 07:48 | GMT +02
Language: Russian