израильские новости
Раздел: В мире
Бронежилеты для особо ценных собак
24.11.2005 | 09:24 | GMT +02
На выставке полицейских средств, систем безопасности и гражданской обороны Milipol 2005, которая с 22 по 25 ноября проводится в Париже, германская фирма Mehler представляет бронежилеты для собак стоимостью 1 000 евро.

Жилет, выпускаемый в шести различных размерах, весит три килограмма и уже применяется на четвероногих друзьях человека в швейцарской армии, заявил представитель компании Томас Кунлайн.

Жилет также может служить для подъема и опускания собак с вертолета, добавил Кунлайн, сообщает AFP. При этом защита собак обходится недешево: цена бронежилета колеблется от 800 до 1 000 евро в зависимости от размера.

Между тем, американские военные в Ираке тоже стараются сберечь жизни не только людей, но и животных. Армия США содержит в Ираке около 30 служебных собак, которые используются для охраны различных объектов и поиска взрывчатки и оружия в досматриваемых автомашинах. При этом все собаки имеют специальную обувь и бронежилеты. Благодаря "спецодежде" за все время службы в Ираке не погибла ни одна собака, хотя некоторые получили ранения.

Специально обученная собака стоит около 50 тыс долларов.
Newsru.com
Permanent URL: https://www.isra.com/news/59647
Date: 24.11.2005 | 09:24 | GMT +02
Language: Russian