израильские новости
Раздел: В мире
Аз-Заркави осудил арабские страны
09.01.2006 | 07:30 | GMT +02
Предводитель иракской ячейки международной террористической организации "Аль-Каида" Абу-Мусаб аз-Заркави осудил арабские страны, участвующие в выработке политического урегулирования в Ираке, как пособников США.

"Страны, которые встретились в Каире, вовлечены в разрушение Ирака и сотрудничали с Америкой, предоставляя свою землю, воздушное пространство и воды и передавая им разведданные", - заявил похожий на аз-Заркави человек на видеопленке, которая появилась в воскресенье на одном из исламистских сайтов в Интернете.

В ноябре минувшего года в Каире прошла конференция Лиги арабских государств, в центре внимания которой был вопрос о национальном примирении в Ираке. Участники общеарабского форума приняли решение провести 25 февраля в Багдаде общеиракскую конференцию с целью поиска широкого консенсуса по основополагающим вопросам послевоенного развития Ирака. В Багдаде был создан комитет по реализации решений каирской конференции, в состав которого войдут представители различных партий и политических движений Ирака.
РИА Новости
Permanent URL: https://www.isra.com/news/61802
Date: 09.01.2006 | 07:30 | GMT +02
Language: Russian