израильские новости
Раздел: В Израиле
Полиция отправилась спасать криминального авторитета
07.04.2006 | 12:15 | GMT +02
Вечером 6 апреля телохранители Ури Лузона (приближенного Амира Мульнера, которого называют «тель-авивским преступником №1») вызвали полицию в фешенебельный жилой комплекс «Мигдалей Акиров» на улице Пинкас в Тель-Авиве. Охранники обнаружили подозрительный предмет под днищем стоявшего в подземном гараже автомобиля Лузона.

На место прибыли более 20 автомобилей специальных служб - полиции, пожарной охраны и «скорой помощи». Операцией руководили крупные чины из Центрального отдела Тель-авивского полицейского округа. Гараж был закрыт, были также перекрыты подъезды к комплексу. При проверке выяснилось, что никакого взрывного устройства нет – «бомба» оказалась частью корпуса джипа.

Обитатели престижного дома (там, среди прочих, живет бывший премьер-министр Эхуд Барак) высыпали на балконы и с тревогой следили за действиями полиции.

Напомним, что минирование машин является одним из наиболее часто встречающихся способов расправы с конкурентами, к которому прибегают израильские преступные группы (ОПГ). Между тем Мульнеру и его приближенным есть чего опасаться, поскольку они находятся в состоянии войны с другой ОПГ, которую возглавляет семейство Альперонов.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/65707
Date: 07.04.2006 | 12:15 | GMT +02
Language: Russian