израильские новости
Раздел: В мире
Россия выделит ХАМАСу 10 млн долларов
20.04.2006 | 11:14 | GMT +02
Россия выделит ПА финансовую помощь в размере 10 млн долларов, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в российском министерстве иностранных дел. Позже эту информацию подтвердили МИД РФ и министр финансов ПА Омар Абд Эль-Разак. Согласно «Известиям», Россия и ПА намерены в ближайшее время согласовать дату перевода денег.

Напомним, что Россия первой пригласила к себе официальных представителей ХАМАСа. Затем так же поступили ЮАР и Венесуэла. 20 апреля появилось сообщение о том, что к этому «клубу друзей ХАМАСа» готова присоединиться Норвегия.

Недавно поступило сообщение о том, что Иран выделит палестинцам 50 млн долларов, такую же сумму пообещал им Катар. Саудовская Аравия изъявила готовность перечислить 92 млн долларов.

Министр финансов ПА Омар Абд Эль-Разак сообщил, что в ближайшее время правительство выплатит зарплату за март 164.7 тыс служащих ПА. По словам министра, количество чиновников в автономии на 30 тыс превышает норму, установленную законом.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/66135
Date: 20.04.2006 | 11:14 | GMT +02
Language: Russian