израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
БАГАЦ обязал поселенцев покинуть дом в Хевроне
04.05.2006 | 19:57 | GMT +02
4 мая Высший суд справедливости (БАГАЦ) вынес решение, обязывающее три израильские семьи оставить занятый ими дом в Хевроне до 11:00 завтрашнего дня. До этого момента поселенцы могут покинуть дом по собственному желанию, если же нет – они будут выселены насильно. После этого дом будет опечатан до окончания судебного разбирательства в окружном суде относительно того, кому принадлежит здание.

Полиция и ЦАХАЛ уже сегодня начали передислоцировать в Хеврон значительные силы, поскольку насильственная эвакуация может сопровождаться акциями протеста со стороны поселенцев.

Ранее спорное здание, расположенное около еврейского квартала «Авраам Авину», принадлежало палестинской семье Аль-Назар, которая оставила его из-за соседства с поселенцами. Когда представители полиции и государственные служащие приехали с проверкой, то новые жильцы показали документы на аренду жилья. Тем не менее, трем еврейским семьям, обосновавшимся в здании, было предписано покинуть дом.

Поселенцы сообщили, что заключили договор на аренду с неким Аль-Баташем, палестинцем, представлявшимся владельцем здания. Когда после вселения ЦАХАЛ решил выяснить ситуацию, ему предъявили соответствующие документы.

В дальнейшем представители силовых структур заявили, что этот человек не являлся владельцем дома и что семеро палестинцев - настоящих владельцев, - подали против него заявление в полицию Хеврона с просьбой задержать мошенника. В связи с этим договор, заключенный поселенцами, был признан незаконным.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/66710
Date: 04.05.2006 | 19:57 | GMT +02
Language: Russian