израильские новости
Раздел: В Израиле
Муж самой богатой женщины Израиля сядет в тюрьму
12.09.2006 | 09:24 | GMT +02
Офир Глезер, муж самой богатой женщины Израиля, миллиардера Шери Арисон, 17 октября отправится в тюрьму. Такое решение принял 12 сентября окружной суд Тель-Авива. Ранее суд низшей инстанции – мировой - признал Глезера виновным в сексуальных домогательствах к двум женщинам. Апелляция, поданная Глезером в окружной суд, была отклонена, теперь ему предстоит провести 6 месяцев в местах лишения свободы. Ему также предстоит возместить судебные издержки и выплатить потерпевшим компенсации - 15 тыс шекелей каждой. Вместе с тем, не исключено, что адвокаты Глезера подадут еще одну апелляцию, на этот раз в Верховный суд.

Напомним, что он был признан виновным в сексуальных домогательствах в отношении медсестры, ухаживавшей за его женой после операции и девушки, которая собиралась приобрести его квартиру. Трое судей окружного суда, изучив дело, пришли к выводу, что решение, принятое мировым судом, было правильным и отклонили все пункты, изложенные в апелляции (Глезер утверждал, что стал жертвой шантажа). При этом они основывались на доказательствах, собранных следствием, в том числе на результатах очных ставок между обвиняемым и женщинами, подавшими на него жалобами.

Глезер прибыл в зал суда в сопровождении супруги, Шери Арисон. Они не стали комментировать решение суда. Представитель прокуратуры Адас Форер заявила: «Это очень важно – окружной суд полностью подтвердил правильность решения мирового суда, признал справедливость жалоб, поданных потерпевшими, и приговорил Глезера к лишению свободы. Это однозначное сообщение пострадавшим женщинам, чтобы они набрались смелости и сообщили о том, что с ними произошло и сообщение обществу – о том, что сексуальные домогательства наказуемы».
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/72632
Date: 12.09.2006 | 09:24 | GMT +02
Language: Russian